南通市老年康复医院电动伸缩门采购及安装采购项目(二次)
2026年04月20日 16:38
名称
最后更新时间
大小
南通市老年康复医院电动伸缩门采购及安装采购项目(二次)询价公告
南通市老年康复医院(以下简称采购单位)对其电动伸缩门采购及安装采购项目拟用公开询价方式组织采购。现公告如下:
一、项目基本情况
1.项目名称:南通市老年康复医院电动伸缩门采购及安装采购项目(二次);
2.采购方式:询价采购;
3.项目预算:22538元;
4.最高限价:22538元;
5.采购需求:详见第三章。
6.本项目不接受任何形式的联合体参与询价。
二、供应商资格要求:
1.具有独立承担民事责任的能力;具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。
2.供应商提供有效的营业执照复印件等具有独立承担民事责任能力的证明材料复印件。
3.供应商法定代表人参加投标的,必须提供法定代表人身份证明及法定代表人本人身份证复印件;非法定代表人参加投标的,必须提供法定代表人签字或盖章的授权委托书、法定代表人、被授权人的两人身份证的复印件(格式参见第六章)。
4.供应商须提供参与本次项目采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录的书面《无重大违法记录声明函》(格式参见第六章)。
5.诚信承诺书。
具体资格要求材料详见本询价采购文件第二章中“资格审查文件 ”。
请供应商认真对照资格条件,如不符合要求的,无意或故意参与询价所产生的一切后果由供应商自行承担,开标过程中,供应商提供的相关证件为虚假或伪造,或者其他人员持法定代表人或授权委托人的身份证参与询价,或者认定供应商串通参与询价的,一经发现则取消供应商资格,该供应商将记入不良记录,并列入采购黑名单。
- 获取采购文件
1.地点:南通市老年康复医院官网;
2.方式: 在询价文件获取截止时间前,请有意向且具备资格条件的报名单位将加盖公章的营业执照扫描件、授权委托书(格式自拟)发送至南通市老年康复医院邮箱(kfyy55839@163.com)并电话确认(13862803952)。院方确认报名材料内容齐全后,向报名单位提供询价文件。
3.有关本次招标的事项若存在变动或修改,敬请及时关注“南通市老年康复医院官网 ”发布的信息更正公告,恕不另行通知,如有遗漏采购人概不负责。
四、提交响应文件截止时间、开标时间和地点
1、时间:2026年4月25日9时30分。逾期送达将作无效响应处理。
2、开标地点:南通市老年康复医院7号楼3楼会议室,如有变动另行通知。
3、各供应商须递交叁份完整的响应文件,其中正本壹份、副本贰份;正、副本不一致时,以正本为准。响应文件正副本均应使用A4纸统一装订,且均应使用不能擦去的墨水书写或打印,响应文件必须加盖单位公章方为有效;响应文件密封在密封袋中,并在密封袋上标明供应商名称及文件类型,密封袋上加盖供应商公章。
五、公告期限: 自本公告发布之日起 3 个工作日。
六、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系
采购人信息
名称:南通市老年康复医院;
地址:南通市崇川区北阁新村16号;
联系人:汤科长、陈工;
联系方式:0513-80985839。
微信服务号
订阅号
视频号